ГлавнаяНовости«Новое поколение выбирает ГТО»

«Новое поколение выбирает ГТО»

УРА!

В центре тестирования ВФСК «ГТО» при МАУ ДО ДЮСШ «Янтарь» состоялось мероприятие в рамках Фестивальной недели Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - «Новое поколение выбирает ГТО» для участников I ступени комплекса!

В два зачетных дня 01.12.2017 г. и 08.12.2017 года выполняли нормативы более 70 школьников г. Зеленоградска, поселков Кострово, Романово, Грачевка, Рыбачий, Мельниково. Ребята очень старались. Челночный бег, отжимание, прыжки в длину, метание теннисного мяча в цель, наклоны, смешанный бег, плавание – все испыта-ния преодолели и теперь в ожидании заслуженных знаков.

Праздник спорта украсила своим присутствием Кейзер Светлана Леонидовна - на-чальник отдела по делам молодежи и спорта управления образования МО «Зеленоградский городской округ» и 11 – кратный рекордсмен Мира по выживанию в условиях холода, Резанов Олег Александрович. Ребят поздравили с наградами и воодушевили на выполнение новых спортивных побед.
В торжественной обстановке за участие в весеннем фестивале комплекса «ГТО» бы-ли вручены золотые, серебряные и бронзовые знаки.

За победу в коллективном конкурсе плакатов на тему «Здоровье и спорт с ранних лет» Диплом, Грамоты, Благодарственные письма учителям физической культуры и сладкие призы получили команды п. Романово за первое место, Гимназии Вектор – второе место, п. Грачевка за 3 место.

Спасибо всем учителям, судьям, волонтерам и гостям праздника за помощь, участие и хорошее настроение!