ГлавнаяНовостифестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди детей и подростков

фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди детей и подростков

20 декабря 2018 года в г. Калининграде в многоцелевом спортивном зале «Со-звездие» был организован фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного ком-плекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди детей и подростков, посвящённого празднованию нового 2019 года на призы «Деда мороза».

От муниципального образования «Зеленоградский городской округ» в празднике ГТО приняли участие две сборные команды от СОШ «г. Зеленоградск» и Гимназии «Вектор», некоторые из которых также являются воспитанниками спортивной школы «Янтарь».

В напряженной борьбе со снегопадом, которым ребятам устроили Дед Мороз и Снегурочка, выполняя нормативы комплекса ГТО – челночный бег, отжимание, пресс и наклон на гимнастической скамье, первая команда наших спортсменов вошла в десятку призеров фестиваля, вторая команда не менее достойно выступила, заняв золотую середи-ну из общего количества команд!
В личном зачете среди участников II ступени комплекса, 3-е место заняла наша маленькая звездочка Волк-Карачевская Ольга!
Всем участникам вручили Дипломы, сувениры и сладкий приз.

Также ребята выиграли командные майки с символикой ГТО для выступлений от нашего округа в будущих соревнованиях наступающего года. Отдельное им за это спасибо.

Еще одно спасибо от Центра тестирования ГТО сопровождающим родителям ребят - Анастасии Никаноровой, Александре Лысенковой и Ромасу Симонавичусу за организацию поездки и поддержку участников.